Встреча муниципалитетов в столице Татарстана

Сегодня, 22 декабря, Глава Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина приняла участие в XI съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан».

В форуме, главными задачами которого являются анализ работы органов муниципальной власти за год и определение задач на 2017 год, участвовали около 1500 делегатов и гостей. Среди них главы всех муниципальных образований Татарстана, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководители парламента и правительства республики, министерств и ведомств, депутаты Госсовета РТ и Государственной Думы РФ от Татарстана, руководители общественных организаций, территориальных общественных Советов местного самоуправления.

С докладом об итогах работы муниципального сообщества за прошедший год выступил Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Минсагит Шакиров. В своем выступлении он поднял комплекс наиболее важных проблем развития местного самоуправления в Татарстане.

В частности, остановился на вопросах разработки каждым поселением республики плана мероприятий по социально-экономическому развитию на долгосрочный период, развития на местах малого и среднего бизнеса, увеличения доходной части муниципальных бюджетов, в том числе, за счет активизации работы по сбору налогов, частой сменяемости глав сельских поселений Татарстана, патриотического воспитания подрастающего поколения.

В рамках работы форума Президент Республики Татарстан вручил представителям муниципального сообщества республики государственные награды.

«Муниципальные образования и городские округа являются основной нашей республики. Этот год мы завершаем с достойными результатами. Отмечены рост показателей валового регионального продукта, объема промышленного производства, инвестиций в основной капитал. Мы по-прежнему занимаем лидирующие позиции среди регионов России. Это итог совместной работы всех органов власти», — подвела итог Талия Минуллина.

22.12.2016