Вперед к знаниям!

«Что такое бирюзовая организация? Или бирюзовое руководство?», об этом, и не только, поведали на семинаре в городе Москва.

Со 2 по 4 декабря на базе корпоративного университета «Сбербанк» прошел семинар для руководителей органов государственной и муниципальной власти Республики Татарстан «Современные технологии менеджмента и их использование в реформе государственного управления».

На открытии семинара присутствовал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, также с приветственным словом выступил ректор АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка» Валерий Катькало.

Учебно-практические занятия проходили на темы «Лучшие практики управления проектами», «Новые технологические тренды» и «Модели эффективного менеджмента».

Участники с удовольствием изучали agile, блокчейн и нейроэкономику. Про новые технологические тренды и модели эффективного менеджмента рассказал Председатель Правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф. В своем выступлении он отметил, что к 2025 году передовые технологии будут оказывать огромное экономическое влияние на население планеты, а все серьезные компании в обязательном порядке будут иметь свои технологические платформы. С докладом на тему: «Проектное управление: коварный вирус или фактор эволюции?» выступила Директор Проектного офиса ПАО «Сбербанк» Алина Гроссман. Тему эмоционально- интеллектуального лидерства поднял в своем выступлении профессор Йельского университета Дэвид Карузо. Профессор НИУ Высшая Школа Экономики Василий Ключарев поведал присутствующим про современные представления о принятии решений. Кроме того, состоялись презентации и выступления вице-президента IBM Кирилла Корнильева, Директора управления «Банк XXI» ПАО «Сбербанк» Святослава Островского, старшего управляющего директора Руководства Блока «Технологии» ПАО «Сбербанк» Павла Ходалева и многих других интересных спикеров.

Специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Ефимович Швыдкой отвечал на извечный вопрос «можно ли управлять культурой?» и рассказал о взаимодействии современных технологий и культуры.

Были затронуты и нестандартные темы, такие как эмоциональный интеллект.

По словам руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талии Минуллины: «Эти дни прошли для нас познавательно, и корпоративное обучение для правительства Татарстана — привычное дело. В России нет региона, где руководители столько учатся. В том числе и поэтому Татарстан успешен по самым разным направлениям».

07.12.2016