Визит в Агентство привлечения инвестиций Боснии и Герцеговины

В рамках рабочей поездки делегации Республики Татарстан в Боснию и Герцеговину руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина встретилась с главой Агентства по привлечению зарубежных инвестиций Боснии Ниной Побрич.

На встрече руководители Агентств поделились опытом привлечения инвестиций из-за рубежа и познакомили друг друга с перспективными отраслями экономики своих регионов.

«Энергетика, сельское хозяйство, металлообработка, производство автокомпонентов и информационно-коммуникационные технологии – одни из наиболее важных направлений как для экономики Татарстана, так и Боснии и Герцеговины. Мы надеемся на дальнейшее более тесное сотрудничество с нашими боснийскими коллегами по этим и многим другим пунктам ведения инвестиционной политики», – отметила Талия Минуллина.

Агентство по привлечению зарубежных инвестиций Боснии и Герцеговины – одно из старейших в мире, созданное в 1998 году. Основные страны-инвесторы для них – это Австрия, Сербия и Хорватия, Россия, Словения и Швейцария. Для инвесторов существуют сниженные налоговые льготы, а привлеченные инвестиции создают большое количество рабочих мест, что важно для социально-экономической сферы Боснии.

13.04.2021
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.