В Татарстане утвержден инвестиционный меморандум на 2018 год

Согласно документу, приоритетными признаны крупные высокотехнологичные проекты в нефтегазохимическом и машиностроительном комплексах, производства, использующие принципиально новые технологии, ИТ-сектор, фармацевтика и нано- и биотехнологии.

Кроме того, Татарстан заинтересован в таких проектах, как инжиниринговые центры и центры прототипирования в области химических, медицинских, лазерных технологий, биотехнологий, робототехники и цифрового литья, а также многих других.

Всего в перечень приоритетных инвестиционных проектов на 2018 год включено более 200 проектов общей стоимостью более 1 трлн рублей.

Фото: Степанов Слава

10.01.2018