Уточнены полномочия муниципалитетов по использованию водных объектов для рекреационных целей

Уточнены полномочия муниципалитетов по использованию водных объектов для рекреационных целей
Сегодня на заседании Государственного Совета РТ был принят сегодня законопроект о внесении изменений в республиканский закон о местном самоуправлении. Документ, разработанный в целях приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным, уточняет полномочия муниципалитетов по утверждению порядка использования водных объектов для рекреационных целей.

Согласно федеральному законодательству, к вопросам местного значения муниципальных районов и городских округов отнесен вопрос установления правил использования водных объектов для рекреационных целей, а также проведение общественных обсуждений планируемой хозяйственной и иной деятельности.

Также с учетом правоприменительной практики законопроектом предусматривается введение сокращенных сроков согласования Кабинетом Министров Республики Татарстан осуществления органами местного самоуправления международных и внешнеэкономических связей в форме проведение встреч, консультаций и иных мероприятий с представителями государственно-территориальных, административно-территориальных и муниципальных образований иностранных государств.

В работе заседания Госсовета РТ приняла участие руководитель АИР РТ Талия Минуллина.

https://gossov.tatarstan.ru/

15.02.2024
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.