Три практики Татарстана победили в конкурсе Агентства стратегических инициатив

Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи объявлены победители Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов Российской Федерации. Конкурс организован и проводится по инициативе и поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Из пяти татарстанских проектов, вышедших в финал, победителями признаны три:

- Государственная информационная система «Социальный регистр населения Республики Татарстан» в номинации «Обеспечение доступности услуг в социальной сфере»;
- Портал «Открытая Казань» в номинации «Создание условий, направленных на рост информационно-технологического потенциала региона»;
- Официальный туристический бренд «Visit Tatarstan» в номинации «Развитие туристического потенциала региона».

Награды Президенту Татарстана Рустаму Минниханову вручил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко.

Республика стала одним из лидеров конкурса: из 27 практик, отобранных в финал, 5 представлены Татарстаном. Цель конкурса – выявление, отбор, описание и тиражирование лучших региональных и муниципальных методик, которые помогут субъектам РФ эффективнее решать социально-экономические проблемы.

- Рост числа и качества подобных инициатив и практик в Татарстане – показатель того, насколько активно власти региона включены в работу по наращиванию эффективности взаимодействия с населением, - считает руководитель республиканского Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина. – Агентство в свою очередь также определило эту сферу как одну из приоритетных в своей деятельности. Сейчас мы готовим перечень проектов, которым необходима всесторонняя поддержка, и значительная часть из них имеет социальную направленность.

14.02.2019
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.