Татарстан покоряет международную медиа арену

В современном мире на конкурентоспособность региона, а также страны в целом сильное воздействие оказывают информационные ресурсы, которыми они располагают. Репутация, которой обладают эти территории, во многом зависит от средств массовой информации. За последние несколько десятков лет СМИ стали основным каналом трансляции информации. Получая сведения из различных масс-медиа, общество формирует свое мнение о происходящем, и сфера влияния СМИ выходит за рамки границ национальных государств. Потребность в выстраивании имиджа Республики Татарстан очевидна, поскольку это способствует привлечению внимания к региону, дает отличный шанс продвижению на мировой арене, улучшает инвестиционный климат.

Так, вопросы сотрудничества в области освещения Татарстана на мировой арене стали центральной темой переговоров в ходе встречи главы Агентства инвестиционного развития Республики Талии Минуллиной и коммерческого директора международных проектов телеканала Euronews Кйелла Штайна.

Приветствуя гостя, руководитель Агентства отметила, что Euronews хорошо знаком жителям Республики, добавив, что на сегодняшний день телеканал является одним из лидеров по поставке новостной информации в мире.

Кйелло Штайн рассказал об истории телекомпании Euronews, развитии канала и сетке вещания. Он напомнил, что вещание телеканала в Европе, Африке, Азии, Австралии, Северной и Южной Америке, а также на Ближнем Востоке позволяет охватить более 294 миллионов домовладений в 150 странах мира. Кроме того, в ходе встречи обсуждалась новая концепция продвижения Республики Татарстан на международной арене, которая могла бы привлечь новых потенциальных инвесторов, а вместе с тем повысить интерес к Республике мирового сообщества.

Справочно:

Республика Татарстан сотрудничает с Euronews с 2006 года. Телеканал изготовил и транслировал видеоролик о Республике Татарстан и о Казани как о кандидате на проведение Всемирной летней Универсиады, участвовал в проведении интегрированной кампании по формированию положительного имиджа Республики Татарстан, а также в других мероприятиях.

21.10.2016