Татарстан не откажется от эффективной системы управления

Президент Рустам Минниханов при участии главы Агентства инвестиционного развития Татарстана Талии Минуллиной провел деловую встречу с Президентом компании SAP в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (ФРГ) Фрэнком Коэном. Встреча прошла в рамках деловой поездки Делегации Татарстана в Санкт-Петербург на ПМЭФ-2016.

Стоит отметить, что господин Коэн встречается с Президентом Республики Татарстан не впервые. Ранее уже проходили встречи в декабре 2015 года, а также в 2011-2012 годах, когда между «КАМАЗом» и SAP было подписано корпоративное лицензионное соглашение, давшее старт реализации пятилетней программы по внедрению решений SAP на предприятиях «КАМАЗа».

В рамках Петербургского международного экономического форума стороны обсудили такие вопросы как: открытие официального представительства компании SAP в городе Иннополис, снижение общей стоимости владения и обслуживания систем и продуктов SAP, возможность реализации локальных совместных проектов на пилотных площадках Республики Татарстан.

Важно отметить, что несмотря на заявления о «международной изоляции» России, Петербургский форум собрал не только многочисленных европейских и американских бизнесменов и политиков, его также посетит генсек ООН Пан Ги Мун и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

16.06.2016