Татарстан и Дальний Восток: на пути к новым проектам


Представители власти и бизнеса Дальневосточного федерального округа с деловой программой посетили Республику Татарстан. Отношения регионов сегодня стремительно развиваются. На полях Петербургского международного экономического форума в июне текущего года Агентство инвестиционного развития Татарстана и Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта подписали Соглашение о сотрудничестве. Переговоры по реализации эффективного взаимодействия продолжились в Казани.

«Татарстан принимает активное участие в мероприятиях, способствующих укреплению межрегиональных связей. У Татарстана и Дальнего Востока много общего, в том числе действующие территории опережающего развития, а также активно развивающиеся отношения с азиатскими странами. Татарстан и дальневосточные регионы могут найти точки соприкосновения, в том числе по обмену опытом по привлечению зарубежных инвесторов и развитию отношений, в первую очередь, с Китаем, который входит в ТОП-5 инвесторов Татарстана», – подчеркнула руководитель Агентства инвестиционного развития республики Талия Минуллина.

Татарстан – инновационный регион. Особенности перехода Татарстана в эру цифровой экономики гостям продемонстрировали в первом российском городе для ИТ-специалистов Иннополис, на территории которого действует особая экономическая зона с налоговыми льготами и преференциями. Генеральный директор ОЭЗ Ренат Халимов также выразил готовность оказать поддержку в продвижении и реализации бизнес-проектов в сфере информационных технологий, в проведении форумов, семинаров и конференций по развитию информационно-инновационной деятельности.



24.07.2019
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.