Талия Минуллина вошла в состав Правления Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития

Общим собранием членов Некоммерческой организации «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития» 16 июня 2016 года единогласно принято решение об избрании главы Агентства инвестиционного развития Татарстана Талии Минуллиной в состав Правления организации.

Собрание членов «НААИР» проходило в рамках Петербургского международного экономического форума ПМЭФ 2016. Мероприятие вел заместитель председателя правления Ассоциации, советник Управления РСПП по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями Рафаэль Хусяиншин. Кроме голосования по организационным вопросам — избрания новых членов в состав Правления, Члены Ассоциации в ходе заседания смогли обсудить вопросы регулирования деятельности региональных институтов по привлечению инвестиций.

Некоммерческая организация «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития» была создана в 2006 году Российским союзом промышленников и предпринимателей совместно с Некоммерческим партнерством «Национальное агентство прямых инвестиций». Ассоциация объединяет организации, осуществляющие свою деятельность в области инвестиционного продвижения и развития регионов Российской Федерации. Основным предметом деятельности является формирование сообщества профессионалов в сфере привлечения региональных инвестиций, содействие в привлечении инвестиций и установлении деловых контактов, стимулирование сотрудничества и обмена лучшими практиками между институтами развития.

«Вступление в состав Правления Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития позволит вносить больше предложений на федеральный уровень, — прокомментировала Талия Минуллина. — Членство в НААИР — это и продвижение проектов и региональных инвестиционных инициатив, и содействие распространению в России международных практик и технологий привлечения инвестиций, а также распространение за рубежом соответствующего российского опыта, и организация информационного обмена между агентствами инвестиций и развития в России и за рубежом. Вместе можно достичь хорошего результата».

29.06.2016