Талия Минуллина: «Нам бы очень хотелось, чтобы представители Фабрики предпринимательства стали успешными инвесторами»

23 декабря в КФУ состоялся Выпускной шестого сезона проекта «Фабрика Предпринимательства» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Министра экономики РТ Артёма Здунова, а также крупнейших инвесторов и действующих предпринимателей региона. На мероприятии также присутствовала Руководитель Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина.

Основной темой мероприятия стала презентация и защита проектов выпускников нового сезона образовательного проекта «Фабрика Предпринимательства», которые за 9 недель реализовали свою бизнес-идею и создали свою компанию, уверенно вышедшую на рынок Республики Татарстан.

После каждой презентации выпускников «Фабрики Предпринимательства» прошло голосование, где представители органов государственной власти и инвестиционных компаний, крупнейшие инвесторы и предприниматели Российской Федерации, гости выпускного в реальном режиме оценили инвестиционную привлекательность проекта.

«Радостно видеть, как молодые предприниматели уже сегодня реализуют свои идеи в жизнь. Очень важно, что данный образовательный проект дает и теоретические и практические навыки в предпринимательстве. Мы всегда готовы поддержать активных, целеустремленных бизнесменов в их начинаниях, ведь они наше будущее. Агентство сопровождает крупные инвестиционные проекты, поэтому нам бы очень хотелось, чтобы представители Фабрики предпринимательства стали успешными инвесторами», — отметила Талия Минуллина.

Также гостей выпускного ожидает мастер-класс по созданию бизнес-идеи, выставка лучших бизнес-проектов участников «Фабрики Предпринимательства», личное знакомство с действующими бизнесменам и инвесторами.

Руководитель АИР подчеркнула, что Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан открыты для диалога и новых инициатив.

Справочно:

Фабрика предпринимательства — проект, реализованный совместно Казанским (Приволжским) федеральным университетом и Министерством экономики Республики Татарстан при поддержке Представительства Агентства стратегических инициатив в Приволжском федеральном округе, миссия которого заключается в популяризации предпринимательства.

Всего мероприятия «Фабрики Предпринимательства» посетили более 17 тысяч человек. Более 2000 человек прошли обучение. Было запущено более 200 компаний.

24.12.2016