Талия Минуллина лучшим студентам РТ: «Каждый из вас уже инвестор!»

Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан регулярно реализовывает программы, обеспечивающие создание условий для жизни и работы в нашей республике и развитие человеческого капитала именно в родном регионе. Поэтому особое внимание уделяется талантливой молодежи, которой предстоит строить Татарстан будущего, предстоит стать инвесторами.

Так, 25 января прошла Церемония награждения Премии «Студент года Республики Татарстан», участие в котором приняли руководство республики, известные ученые и спортсмены, политики и бизнесмены, а также общественные и культурные деятели, известные как в Республике Татарстан, так и за ее пределами.

Победителя в номинации «Студенческий проект года» награждала Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина. Им стал проект Science Art Lab из КФУ.

Талия Минуллина поздравила студенчество республики с международным днем студента и обратилась к студентам как «наши инвесторы, инвесторы Татарстана и Российской Федерации», подчеркнув: «Каждый из вас уже инвестор, потому что вы инвестировали самый дорогой ресурс- свое время, свои молодые годы в Республику Татарстан. Можно гордиться уже одним только этим.

Хочу отметить, что Татарстан уже второй год подряд в рейтинге инвестиционного климата Российской Федерации занимает первое место, мы лидируем среди всех регионов России. Это наша общая заслуга.

Сегодня Татарстан предоставляет для вас широкие возможности для реализации себя. Желаю, чтобы вы капитализировали свои контакты, нашли себя в бизнесе, в профессиональном росте, занимались тем делом, которое выберете и любили это дело. Надеюсь, среди вас сегодня присутствуют будущие министры, директора крупнейших предприятий республики, и инвесторы. С праздником!»

26.01.2017