Талия Минуллина: «Инфраструктурные проекты – опора новых связей»

Сегодня в Доме Правительства РТ руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина приняла участие во встрече Президента Татарстана Рустам Минниханов с управляющим директором инвестиционной группы RISE Capital AB Дмитрием Чикишевым.

В ходе деловой беседы руководство шведской инвестиционной группы выразило заинтересованность в сотрудничестве с Республикой Татарстан в части реализации проектов по созданию объектов транспортной инфраструктуры. Было отмечено, что приоритетное направление деятельности группы в России — участие в проектах государственно-частного партнерства по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры. Именно в этой роли компания выступает в качестве частного инвестора-партнера для государства.

— Государственно-частное партнерство становится неотъемлемой частью российской экономики. Инфраструктурные проекты на основе ГЧП станут опорой в создании новых пространственных и экономических связей. Такие проекты всегда непростые и небыстрые, но стоять на месте значит двигаться назад. Поэтому будем работать, — считает Талия Минуллина.

Для справки. Располагаемый инвестиционный ресурс RISE Capital AB, включая собственные средства, средства акционеров и инвесторов, доступные средства стратегических партнеров — превышает 100 млрд. рублей, которые группа намерена инвестировать в проекты в ближайшие три года.

19.01.2016