Сотрудничество Китая и Татарстана обсудили в Кремле

Сегодня в Казанском Кремле состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с исполняющим обязанности Генерального консула — заместителем Генерального консула КНР в Казани господином Чэн Вэем. Во встрече также приняла участие руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества, а также продвижение совместных проектов.

Рустам Минниханов поздравил господина Чэн Вэя с началом дипломатической миссии и выразил уверенность, что его работа на этом посту будет способствовать дальнейшему укреплению татарстано-китайского сотрудничества в рамках дружественных российско-китайских отношений.

Напомним, что в октябре этого года Генеральное консульство Китая в столице Татарстана официально начало свою работу.

«Президент дал поручение по подбору земельного участка для нового консульства. Открытие китайского консульства положительно скажется на инвестиционном сотрудничестве», — подчеркнула глава Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

14.11.2016