Сергей Морозов на новом посту заключил первые соглашения с Татарстаном


Врио Губернатора Астраханской области Сергей Морозов с рабочим визитом находится в столице Татарстана.

«Добро пожаловать в Татарстан! Мы рады видеть Вас в Агентстве инвестиционного развития нашей Республики! Поздравляем с новым назначением, желаем успехов в работе, осуществления всех планов. Активное взаимодействие и обмен опытом, уверены, будут способствовать процветанию наших регионов», – поприветствовала врио губернатора руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

Сергей Морозов, в свою очередь, отметил схожесть культур и выразил намерение относительно будущего сотрудничества.

Талия Ильгизовна представила гостю экономическую деятельность Татарстана и его инвестиционные преимущества.

«Инвестиции в основной капитал растут. В этом году мы покажем небольшой рост. Мы работаем с инвесторами по принципу «одного окна», за каждым проектом закреплен свой менеджер. Наибольшее количество иностранных инвестиций поступает от Турецкой Республики, Германии, Франции и США.

Татарстан сегодня – регион, где действует наибольшее количество федеральных инвестиционных площадок: особые экономические зоны и территории опережающего социально-экономического развития», – отметила руководитель Агентства.

После погружения в татарстанскую среду Сергей Морозов и Президент Татарстана Рустам Минниханов в Казанском Кремле подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социально-культурном сотрудничестве между Татарстаном и Астраханской областью.

Товарооборот регионов составляет около полумиллиарда рублей. Татарстан поставляет в Астрахань легковые и грузовые автомобили, продукты питания, синтетические каучуки, листовое стекло. Из Астраханской области идут поставки продуктов питания. Отмечена заинтересованность в развитии сотрудничества в области машиностроения и судостроения, хорошие перспективы имеются по партнерству в нефтегазохимической отрасли, налажены контакты по взаимодействию в сфере строительства.

В рамках пребывания в Казани Сергей Морозов также ознакомится с работой и развитием Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк», посетит ряд объектов спортивной инфраструктуры, а также исторические и архитектурные достопримечательности Казани.






29.11.2018
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.