С любовью из Дюссельдорфа в Казань

Представителей деловых кругов Федеративной Республики Германия (ФРГ) принимает сегодня Татарстан.

Встреча прошла в Доме Правительства. «Мы познакомились с представителями ряда компаний ФРГ в ходе поездки в Дюссельдорф в октябре текущего года. Тогда была достигнута договоренность о создании рабочей группы для обсуждения потенциальных проектов и определения возможных направлений сотрудничества в Татарстане», — комментирует Талия Минуллина.

Сегодня представитель компании по производству насосов и насосных систем Йенс Даллендерфер и владелец предприятия по оборудованию для ковки и штамповки Райнер Данго рассказали о планах по развитию бизнеса на основе взаимодействия с деловыми кругами Татарстана.

Гостям было предложено рассмотреть варианты локализации производства в республике, в том числе на площадках с уже имеющейся развитой инфраструктурой, налоговыми преференциями, ведется работа по организации экспорта компонентов из Татарстана для использования на указанных немецких предприятиях.

«Перспективы на будущее неплохие. Рассматривается также открытие инжинирингового центра в Татарстане за счёт немецких инвестиций», — отметила Талия Минуллина.

06.12.2016