Родной город Талии Минуллиной процветает

26 февраля в городской Ратуше состоялась отчетная V сессия Казанской городской Думы третьего созыва. В работе сессии приняла участие руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Депутатам был представлен отчет о деятельности мэра Казани за 2015 год, а также отчеты Казанской городской Думы, Исполнительного комитета и контрольно-счетной палаты столицы Татарстана.

Далее отцы города обсудили реализацию жилищных программ в 2015 году, внесение изменений в бюджет на 2016 год и в прогнозный план приватизации муниципальной собственности. Были утверждены дополнительные соглашения к договорам о предоставлении бюджетных кредитов, внесены изменения в порядок предоставления в аренду муниципального имущества Казани, рассматривались другие насущные вопросы.

«Казань — мой родной город. Поэтому мне особенно важно, чтобы наша столица процветала, в том числе, конечно, за счёт средств инвесторов. Мы начали ряд интересных проектов в 2015 году, но, как это всегда бывает в работе, есть определенные трудности. В первую очередь, это, конечно, отсутствие инженерных сетей в отдельных районах города. Имеющиеся мощности резервом не располагают, а строительство новых — весьма затратное удовольствие: для бюджета — экономически сложное время, для инвесторов — в целом непривлекательное капиталовложение по срокам. Проблема длинных денег и инфраструктурного развития в России вообще крайне актуальна. Но дорогу осилит идущий...» — поделилась заботами по окончании сессии Талия Минуллина.

26.02.2016