Представители Татарстана проходят обучение лучшим практикам формирования благоприятного инвестиционного климата

С 18 по 20 мая на площадках Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Агентства стратегических инициатив (АСИ) пройдет обучение региональных управленческих команд. Целью обучения является повышение управленческого мастерства для улучшения инвестиционного климата и условий ведения бизнеса в российских регионах.

В ходе обучения команды разберут конкретные задачи и кейсы, существующие в данном направлении. Также участники познакомятся с теорией и практикой системного представления о лидерстве, командном взаимодействии, управлении изменениями и проектами, а также смогут перенять опыт и изучить примеры эффективного поведения лидеров и управленческих команд.

В состав группы из Татарстана входят — руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина, Заместители Премьер-министра Татарстана Каримов Альберт и Шайхутдинов Роман Александрович, а также Министр экономики Республики Татарстан Здунов Артём.

«В общей сложности в рамках госпрограммы пройдут обучение 324 региональных чиновника — это губернаторы, вице-губернаторы, региональные министры, главы корпораций развития, ключевые руководители в регионах. Программу курирует помощник Президента РФ Андрей Белоусов. Курс обучения построен на изучении лучших практик Агентства Стратегических Инициатив и уникален по своему содержанию, методике преподавания и самому преподавательскому составу. Педагогами образовательных программ станут не только лучшие профессора Академии, но и международные эксперты, в том числе профессора из лучших бизнес-школ мира: Гарварда и ведущей европейской бизнес-школы INSEAD, в том числе выпускник Гарварда и Принстона Ермолай Солженицын, сын писателя Александра Солженицына», — рассказала Талия Минуллина. — Опыт, который мы почерпнем, определит новые стандарты управления в регионах».

18.05.2016