Подписано соглашение между Татарстаном и Алтайским краем

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с Губернатором Алтайского Края Александром Карлиным при участии руководителя Агентства инвестиционного развития Татарстана Талии Минуллиной на Петербургском международном экономическом форуме.

В рамках прошедшей встречи было подписано соглашение между Республикой Татарстан и Алтайским краем о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

Сейчас республика и край взаимодействуют по различным направлениям. На территории Алтайского края действует дилерская сеть ОАО «КАМАЗ», дистрибъютер ООО «ПКФ «Бетар» и Барнаульский филиал АКБ «Ак Барс».

В июле 2016 года делегация Республики Татарстан посетит Алтайский край с рабочим визитом. Где примет участие во Всероссийском аграрном форуме «День российского поля» под Барнаулом. Центральной его темой станет развитие отрасли за счет импортозамещения. Также участники мероприятия примут участие в круглых столах и конференциях по аграрной тематике.

«По данным за 2014 год, объем товарооборота между регионами составил более 2,7 млрд рублей. По многим направлениями Татарстан и Алтайский край уже давно работают совместно. Например, осуществляется обмен опытом в инвестиционной сфере, формировании благоприятного инвестиционного климата, — сообщила Талия Минуллина. — Некоторые только предстоит развивать. Среди перспективных направлений — развитие сотрудничества между предприятиями малого и среднего бизнеса Республики Татарстан и Алтайского края».

17.06.2016