Первые лица на татарстанской земле

26 января руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина приняла участие в совещании по подведению итогов деятельности Татарстанской таможни за 2015 год.

На мероприятии было отмечено, что экспорт за прошедший год сократился на 62%, а импорт на 51%. При этом товарная структура практически не менялась: на экспорт идут каучук и химические соединения, импортируются оборудование и механические устройства, фармацевтика, запчасти, изделия из черных металлов. Однако особой нагрузки в связи с внешнеполитическими событиями татарстанские таможенники не ощутили — «cил и средств хватает».

В ходе своего выступления начальник Татарстанской таможни Альберт Мавликов особо подчеркнул: «Хорошие рабочие отношения сложились с Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан».

— Я рада присутствовать на совещании именно сегодня, ведь 26 января таможенники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Я также хочу поблагодарить работников Татарстанской таможни за совместную плодотворную работу. Таможенники — первые, кого видят на татарстанской земле будущие и действующие инвесторы. Пусть ваши лица всегда светятся добром и радушием, тогда светлые чувства отразятся и на лицах наших гостей, — сказала Талия Минуллина.

26.01.2016