Определились товары и услуги Татарстана высшего качества

Сегодня, 24 января 2017 года в Казанской Ратуше прошла торжественная церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» и Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2016 года.

Главной целью проведения ежегодного конкурса является стимулирование республиканских предприятий к повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции и оказываемых услуг. Конкурс — это эффективный инструмент в продвижении продукции и услуг республиканских предприятий производителей как на внутренний, так и на внешний рынки.

Так, в 2016 году в республиканском конкурсе участвовало 447 товаров и услуг от 203 предприятий и организаций. По итогам работы экспертных комиссий в 2016 году звания лауреата конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» удостоены 83 наименования продукции и услуг, 142 — звания дипломанта I степени, 166 — звания дипломантов II степени.

К примеру, обладателями приза «Лидер качества Республики Татарстан 2016» года стали ПАО «Нижнекамскнефтехим», ООО «Тепличный комбинат «Майский», Альметьевская чулочно- носочная фабрика «Алсу», «Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ», «Казанский техникум народных художественных промыслов».

«Человек, проживающий в Татарстане, сегодня может осуществлять комфортную жизнедеятельность, окружив себя только местными товарами и услугами. При этом качество продукции часто превосходит зарубежные аналоги. Поэтому мы поздравляем победителей и участников конкурса и желаем им повышать капитализацию и становиться инвесторами», — подчеркнула Глава Агентства Инвестиционного развития Талия Минуллина.

24.01.2017