ОЭЗ «Алабуга» вновь лучшая ОЭЗ России

ОЭЗ «Алабуга» вновь лучшая ОЭЗ России
Особая экономическая зона "Алабуга" заняла первое место в списке лидеров пятого Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон (ОЭЗ) промышленно-производственного типа и портовых, подготовленного Ассоциацией развития кластеров и технопарков России совместно с Минэкономразвития.

"Традиционно у нас уже несколько лет подряд особая экономическая зона Татарстана "Алабуга" является лучшей инвестиционно-привлекательной площадкой. На сегодняшний день "Алабуга" смогла в своей деятельности внести все самые лучшие модели, включая требования по климатической направленности, что в настоящее время является доминирующим при выборе инвестором площадки", - сообщил директор Ассоциации Андрей Шпиленко на пресс-конференции ТАСС по итогам Национального рейтинга.

В группе особых экономических зон с высокой инвестиционной привлекательностью ещё одна республиканская ОЭЗ в Иннополисе заняла третье место в России.

Инвестируйте в Татарстан!

16.12.2021
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.