Одобрены все проекты на Инвестиционном совете РТ с общим объёмом инвестиций 4 млрд 755 млн рублей

1. Инвестиционный проект «Строительство спортивно-стрелкового комплекса» на территории Альметьевского муниципального района Республики Татарстан.

Проект нацелен на развитие социально-культурной инфраструктуры и подразумевает строительство спортивно-стрелкового комплекса, а также улучшение качества жизни и спортивных возможностей жителей Альметьевска. Спортивно-стрелковый комплекс включает в себя:

- академию (административно-учебный блок);

- тир (галерею).

В проект включены сопутствующие туристические активности, что, по мнению инвесторов, эффективно скажется на развитии туристической отрасли и увеличит доходы региона на территории Альметьевска

Планируемое количество создаваемых рабочих мест: 45 ед.

Планируемый общий бюджет инвестиционного проекта (руб.): 1,17 млрд руб.

2. Инвестиционный проект «Организация производства модульных очистных сооружений и подземных резервуаров» на территории г. Набережные Челны (ООО «ПЛАСТКАМ»):

Цель инвестиционного проекта – запуск производства модульных очистных сооружений: нефтеуловителей, пескоуловителей и жироуловителей. Основное назначение данных устройств – многоступенчатая очистка сточных вод. Устройства планируется изготавливать из пластмасс методом ротационного формования. Применяемая технология позволяет производить изделия исключительной прочности.

Планируемое количество создаваемых рабочих мест: 15 ед.

Планируемый общий бюджет инвестиционного проекта (руб.): 51,638 млн. руб.

3.1 Инвестиционный проект «Создание гостиничного комплекса» на территории г.Набережные Челны (ООО «Клеверспорт-Отель»):

Проект подразумевает строительство отеля. Планируемое количество создаваемых рабочих мест: 50 ед.

Планируемый общий бюджет инвестиционного проекта (руб.): 300 млн. (90 млн. – собственные средства, 210 млн. – заемные средства)

3.2 Инвестиционный проект «Строительство спортивного клуба с термальным комплексом» на территории г.Набережные Челны (ООО «Клеверспорт-Кольцо»):

Планируемое количество создаваемых рабочих мест: 150 ед.

Планируемый общий бюджет инвестиционного проекта (руб.): 1 млрд.700 млн.

4. Инвестиционный проект «Создание и эксплуатация спортивного клуба быстрого доступа» на территории г. Набережные Челны (ООО «Моя станция»):

Создание и эксплуатация спортивного клуба быстрого доступа «Моя станция» на основании концессионного соглашения.

Планируемое количество создаваемых рабочих мест: 7 штатных позиций и 6 самозанятых

Планируемый общий бюджет инвестиционного проекта (руб.): 60,6 млн руб.

5.1. Инвестиционный проект «Строительство банного СПА-комплекса в составе жилого микрорайона «Зелёная Долина» на территории Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан (ООО «Специализированный застройщик Зеленая Долина»):

Основной идеей проекта является постройка банного комплекса со СПА – услугами на Зеленодольского района Республики Татарстан. В рамках реализации проекта будет организовано:

- банный комплекс со СПА-услугами:

(пилинги, парения, скрабирования и

закаливания);

- открытая волейбольная площадка,

- ресторан и кофейня.

Планируемое количество создаваемых рабочих мест: 27

Планируемый общий бюджет инвестиционного проекта (руб.): 30 млн. руб.

5.2. Инвестиционный проект «Строительство спортивного комплекса в составе жилого микрорайона «Зелёная Долина» на территории Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан (ООО «Специализированный застройщик Зеленая Долина»):

Основной идеей проекта является строительство спортивно-оздоровительного комплекса в составе жилого микрорайона «Зеленая Долина» на территории Зеленодольского района Республики Татарстан.

В рамках реализации проекта будет организовано:

- многофункциональный спортивный

зал для игровых видов спорта;

- фитнес - клуб с открытым бассейном;

- спортивные залы и пространства-трансформеры для сдачи в аренду.

Планируемое количество создаваемых рабочих мест: 82

Планируемый общий бюджет инвестиционного проекта (руб.): 300 млн. руб.

6. Инвестиционный проект «Создание, обеспечение функционирования, эксплуатации и технического сопровождения Автоматизированной информационной системы «Цифровая информационная система учёта спортивных достижений Республики Татарстан» (АО «Мой спорт»).

Разработка информационной системы.
Планируемое количество создаваемых рабочих мест: до 15
Планируемый общий бюджет инвестиционного проекта (руб.): 39,9 млн. рублей

Проект является первым шагом реализации Меморандума о намерениях между Министерством спорта Республики Татарстан, Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан и АО «Мой Спорт». Меморандум был заключен на Форуме по государственно-частному партнерству в ноябре этого года.

7. Инвестиционный проект «Организация многофункционального гостиничного комплекса «Объект 764» на территории Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан (ООО «ПКФ «Агро»):

Многофункциональный комплекс, расположенный на территории Верхнеуслонского муниципального района (вдоль автодороги М-7 Волга, 764-й километр)

Планируемое количество создаваемых рабочих мест: 48 ед.

Планируемый общий бюджет инвестиционного проекта (руб.): 217 794 тыс.руб.

8. Инвестиционный проект «Строительство автозаправочного комплекса» на территории Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан (ООО «РИАЗ»):

Основная идея инвестиционного предложения (описание):

Организация на территории Верхнеуслонского района РТ Комплекса придорожного сервиса в составе многотопливной автозаправочной станции, гостиницы, магазина, мойки автомобилей, зоны парковки транспорта и отдыха водителей по адресу: Км. 11+600 (справа) автомобильной

дороги общего пользования федерального значения Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск

Планируемое количество создаваемых рабочих мест: до 100 чел.

Планируемый общий бюджет инвестиционного проекта (руб.): 700 – 885 млн руб.

14.12.2023