Объем поступлений в консолидированный бюджет Республики Татарстан за 1 квартал 2022 года составил 93,2 млрд руб

За 1 квартал 2022 года объем поступлений в консолидированный бюджет Республики Татарстан составил 93,2 млрд руб., из них собственные доходы – 85 млрд руб. Такие данные озвучил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на республиканском совещании финансовых, казначейских и налоговых органов РТ.

Совещание посвящено итогам исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 1 квартал 2022 года и задачам финансовых, казначейских и налоговых органов республики на 2022 год.

Президент республики заявил, что динамика поступлений позитивная, но это не должно успокаивать.

,Президент РТ поручил отраслевым министерствам еженедельно проводить балансовые комиссии с курируемыми предприятиями, которые испытывают сложности и снижают платежи в бюджет, помогать производителям выстраивать кооперационные связи и использовать меры поддержки, готовить предложения на федеральный уровень по новым мерам, которые необходимы предприятиям.

Итоги исполнения консолидированного бюджета РТ за 1 квартал 2022 г. и задачи до конца текущего года озвучил министр финансов РТ Радик Гайзатуллин.

25.04.2022