Обама, Меркель и Минуллина приняли участие в Ганноверской выставке

24 апреля руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина прибыла в Ганновер (Германия), чтобы принять участие в работе международной промышленной выставке-ярмарке Hannover Messe.

Ганноверская ярмарка — одна из крупнейших в мире выставок высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации. Из года в год здесь предоставляются уникальные возможности для установления международных контактов, налаживания сотрудничества, привлечения инвестиций и расширения рынков сбыта. В этом году в выставочном центре Ганновера Deutshe Messe достойное место на выставке занял стенд Татарстана, который представляет Агентство инвестиционного развития республики. Здесь, наравне с экспозициями многих европейских стран, США, стендом Правительства Москвы, представлена инвестиционная привлекательность, экономические показатели и промышленный потенциал Татарстана.

Особенность ярмарки 2016 года в том, что страной-партнером выступает США. Появление Президента Америки Барака Обамы на открытии Hannover Messe, наравне с канцлером Германии Ангелой Меркель привлекло внимание участников.

— Каждую весну Ганновер превращается в место встреч производителей и поставщиков промышленной продукции. Это форум изобретений и инноваций, центр обмена опытом и источник для новых партнерских отношений, за которыми мы, собственно, и приехали. Я выступила на российско-германской секции, провела ряд адресных встреч. Контактов новых много — будем отрабатывать — заявила Талия Минуллина.

В 2015 году в выставке приняли участие 6500 экспонентов из 70 стран мира. При этом был поставлен своеобразный рекорд — 30% или 70000 из общего числа 220000 посетителей приехали в Германию из других стран. Несколько лет подряд Hannover Messe была посвящена интегрированным решениям. В 2016 году промежуточные итоги перехода к умным производственным технологиям подводит основная тема «Комплексные отрасли промышленности — откройте для себя новые решения» подразумевает как прототипы, так и существующий на данный момент опыт применения новейших разработок.

Выставка-ярмарка продлится до 29 апреля.

26.04.2016