Новые экономические реалии как курсы повышения квалификации

10 марта под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось расширенное заседание Совета по предпринимательству при Президенте РТ. В его работе участвовала руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

— Наши дни многие называют временем новых возможностей. В таких условиях невозможно жить и работать по-прежнему, необходимо изменить не только себя, но и систему ведения бизнеса. Вот представьте: вы шли по ровной дороге и вдруг оказались по горло в воде. Не будете же вы шагать дальше? Чтобы двигаться вперед, необходимо научится плавать. Так и бизнесу, и власти нужно научиться эффективно действовать в новых условиях. Сейчас, можно сказать, новые реалии дают нам возможность пройти курсы повышения квалификации, — уверена Талия Минуллина.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов, приглашенный на заседание, принимал активное участие в дискуссии. Он отметил, что руководство Татарстана сделало многое для развития и поддержки предпринимательской деятельности в регионе и выразил надежду, что менять отношение власти и бизнеса, адаптироваться к новым условиям будут представители обеих сторон.

В рамках Совета созданы проектные группы по направлениям, каждое из которых вырабатывает инициативы по актуальным проблемным вопросам предпринимательской деятельности. Руководители проектных групп выступили на заседании со своими предложениями. Президент Татарстана поддержал их инициативы, в частности, по развитию мобильной и нестационарной торговли и рекомендовал продолжить начатую работу. Предпринимательская инициатива и шаги навстречу совершенствованию деловой среды качественно положительно влияют на бизнес-климат и легкость ведения бизнеса в Татарстане и в целом в Российской Федерации.

10.03.2016