Нефтехимический гигант против COVID-19

ПАО «Нижнекамкнефтехтим» выделил около 20 млн рублей на закупку жизненно важного оборудования для Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы. В борбье с эпидемией медикам помогут новые аппараты ИВЛ, оборудование для диагностики и терапии дыхательных путей, специальные датчики УЗИ для сканирования легких, редукторы для кислородных баллонов, баллоны для медицинских газов. Помимо этого, в больницу поступят 6 аппаратов ЭКГ, 5 ультрафиолетовых бактерицидных облучателей-рециркуляторов, питательные зонды для отделения реанимации и интенсивной терапии, бесконтактные термометры и не только. Предприятие помогает городской больнице не в первый раз. Нынешней весной нефтехимики передали клинике оборудование и материалы на сумму 8 млн рублей. Помимо этого, врачи и медперсонал клиники получили 71 000 защитных масок. Еще 200 000 масок компания отправила в медицинские, оздоровительные и спортивные организации города. С начала пандемии руководство предприятия также обеспечивает возможность отдохнуть и восстановить силы в подведомственном лагере «Юность» врачам и медперсоналу клиники.ПАО «Нижнекамскнефтехим» безвозмездно помогает и другим медицинским учреждениям Татарстана, регулярно закупая оборудование и препараты.

18.11.2020