На Urban Space 2019 Талия Минуллина представит современные тенденции градостроительства Республики Татарстан

27 июня в Санкт-Петербурге руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина выступит на стратегической сессии форума Urban Space 2019.

На сегодняшний день Татарстан – один из наиболее привлекательных регионов России по оценкам инвесторов. Большое внимание уделяется вопросам градостроительства, развитию комфортной городской среды.

«Современные города – это динамично развивающиеся организмы. При реализации инвестиционных проектов в градостроительной сфере, в частности при формировании Концепции устойчивого развития Исторического поселения города Казани, мы используем лучшие практики, учитываем интересы горожан и инвесторов. В своей работе мы применяем различные формы сотрудничества, привлекаем частных инвесторов, прорабатываем варианты государственно-частного партнерства.

В 2018 году в Татарстане открылось два пятизвездочных объекта размещения: отель Kazan Palace Hotel by Tasigo, который стал проектом реконструкции здания объекта культурного наследия «Шамовская больница» турецкими инвесторами, и Kol Gali Resort & SPA в Болгаре, который в перспективе станет центром проведения международных мероприятий.

Турция является одним из ключевых партнеров Республики Татарстан. Инвестором уникального жилого комплекса в Набережных Челнах Sunrise City также стала турецкая компания – «Кастамону Энтегре». Комплекс состоит из оздоровительно-досугового центра, многоэтажных домов со встроенными нежилыми помещениями, подземной парковки и торговых павильонов.

Финская компания YIT строит в Татарстане жилые дома и объекты высокого качества с применением самых современных технологий.

Сейчас мы осваиваем и японские технологии – готовимся к реализации большого инвестиционного проекта по строительству малоэтажного жилого комплекса. Соответствующее соглашение подписано с японской компанией «Ида Санге Рус». Надежная фахверковая технология строительства, высокая энергоэффективность и долговечность, сертифицированные материалы и высокие стандарты качества, многообразие эргономичных планировок, продуманных до мелочей – преимущества компании, которые мы оценили в ходе экспертизы проекта», – отметила Талия Минуллина.

Urban Space – ежегодная деловая встреча лидеров рынка недвижимости. За круглым столом в формате живой дискуссии руководители профильных государственных структур, банков, крупнейших девелоперских и риэлторских компаний обсудят следующие вопросы:

•        Как изменится состав лидеров строительной отрасли?
•        Ожидать ли в будущем альянсов девелоперов для реализации амбициозных планов?
•        Снижение прибыльности проектов VS возрастающие требования к качеству: что будет задавать курс развитию городов в ближайшие годы?
•        Экономика будущего девелопмента: на что делать ставку?
•        Инвестиционные аппетиты девелоперов – планы по экспансии в регионы.
•        Что окажет самое сильное влияние на российский строительный бизнес в среднесрочной перспективе?
•        Как соблюсти интересы бизнеса, власти и горожан? Мировой опыт и российская практика.
•        Как использовать текущую ситуацию в России для роста своего бизнеса?
•        Новые форматы для нового поколения покупателей.
•        Готов ли строительный бизнес к изменениям стиля жизни горожан?
•        Какие форматы и экономические модели возникают в связи с новыми требованиями к жилью?
•        Станут ли форматы «нового поколения» недвижимости драйвером развития городов и бизнеса?
•        Место инноваций в условиях нового рынка. Когда эко-статус девелоперских проектов становится решающим фактором при выборе ЖК?
•        Серый пояс – уже не серый? Проекты редевелопмента как драйверы развития городов.
•        КОТ – что это за «зверь» и какое будущее его ждет? Как минимизировать риски при реализации.
•        Жилая среда или жилые метры. В чем принципиальная разница для жителя, девелопера и архитектора.

Приходи и задай свой вопрос! Развивая городскую среду, развиваем нашу страну!

Организатор мероприятия – главная премия в области жилой городской недвижимости Urban Awards.

17.06.2019