На ТОР Татарстана создано более 21 тысячи рабочих мест

На ТОР Татарстана создано более 21 тысячи рабочих мест
Сегодня в Кабмине Татарстана прошло 5-ое в этом году заседание Комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на татарстанских ТОР. Руководитель Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина принимала участие в заседании.

В ходе заседания было рассмотрено 7 проектов, два из которые – это новые проекты, дополнительно создающие 38 рабочих мест. Проекты, рассмотренные в ходе Комиссии, располагаются на ТОР «Набережные Челны», «Нижнекамск», «Чистополь» и «Менделеевск».

«Мы рассмотрели семь проектов, но потенциал ТОР далеко не исчерпан. По количеству резидентов у нее еще есть резерв для работы», – поделилась итогами заседания Талия Минуллина.

Так, ООО «Метаскан-Кама» реализует проект по организации производства профессиональных досмотровых и поисковых металлодетекторов стоимостью 14,7 млн рублей на ТОСЭР «Менделеевск». На производстве будет создано 13 рабочих мест.

ООО «КАО «Поволжье» создаст в Набережных Челнах производство формованных изделий из пенополистирола. Проект оценивается в 30 млн рублей, его реализация позволит организовать 25 новых рабочих мест.

С рассмотрением заявки на заключение дополнительного соглашения об осуществлении деятельности на ТОР «Нижнекамск» выступил директор компании ООО «СИМПЛ». Проект по организации производства полипропиленовых труб, фитингов и XPS-плит уникален для Республики Татарстан, отмечает Ильдар Гилемханов.

«Мы уже зарекомендовали себя с хорошей стороны в республике. Общие инвестиции в проект порядка 61 млн рублей, из которых мы уже освоили около 54 млн. После Комиссии мы планируем повысить количество рабочих мест с 20 до 34», – отметил инвестор.

С докладами по изменению в осуществлении деятельности в ходе заседания также выступили ООО «Хайер Индастри Рус» (Организация производства бытовой техники Haier в г. Набережные Челны), ООО «АПК Камский» (Строительство и реконструкция предприятия по первичной переработке мяса), ООО «ТЭСК» (Организация производства асфальтобетонных смесей) и ООО «Чистопольский завод пластмасс» с проектом по организации производства пластмасс в Чистополе.

27.12.2022
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.