Молодые дипломаты Татарстана

Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан уделяет особое внимание талантливой и активной молодежи, которой предстоит строить Татарстан будущего, предстоит стать инвесторами. Агентство регулярно реализовывает программы, обеспечивающие создание условий для жизни и работы в Татарстане и развитие человеческого капитала именно в родном регионе.

Так, при поддержке Агентства инвестиционного развития впервые в Татарстане проходит конкурс «Молодые дипломаты», который продлится с 10 февраля по 27 мая текущего года.

Конкурс направлен на привлечение интереса молодежи к внешнеэкономическому и гуманитарному развитию Республики Татарстан, развитие толерантности, патриотизма, межкультурного диалога среди молодежи, привлечение интереса молодых людей к международным практикам, с потенциальным применением их на площадках Республики Татарстан, а также на формирование актива юных дипломатов с основными навыками и компетенциями, необходимыми при работе над международными проектами.

Конкурс состоит из 8 этапов, на каждом из которых участники получают новые знания в области дипломатического протокола, ораторского искусства, по проектному менеджменту в области инвестиционного потенциала Республики Татарстан. Команда, набравшая большое количество баллов по итогам конкурса получит право на прохождение стажировки за рубежом и представления Республики Татарстан на международной арене.

Один из этапов проходил на территории Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан и назывался «Invest in Tatarstan». Руководитель Агентства Талия Минуллина подробно рассказала конкурсантам об инвестиционном потенциале Республики и о деятельности Агентства.

Далее каждой команде достанется одно из приоритетных направлений Республики Татарстан для инвестирования: химическая и нефтехимическая промышленность, машиностроение, металлообработка, информационные технологии и телекоммуникации, агропромышленный комплекс, строительство, медицина и фармацевтика, туризм, научные разработки и образование.

Конкурсанты изучат предприятия и проекты Республики Татарстан в этой сфере, какие уже есть инвесторы в данной отрасли, какие преимущества получит инвестор, какая имеется инфраструктура, подготовят презентацию по своей отрасли и презентуют ее перед «потенциальными инвесторами».

«Молодая нога легка, молодая душа дерзка!

Мы верим в вас, у вас все получится! Именно Вы — будущие дипломаты, будущие инвесторы нашей Республики. Ждем вас снова в гостях Агентства уже 29 марта, чтобы с интересом изучить ваши презентации», — подвела итог встречи Талия Минуллина.

22.03.2017