Менее 10 дней до VIII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit»!

10 мая 2016 года состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению VIII Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit».

Мероприятие пройдет в Казани с 19 по 21 мая 2016 года. Целью саммита является укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей Татарстана и стран Организации исламского сотрудничества.

О текущей ситуации в рамках подготовки к саммиту в Казани рассказала секретарь организационного комитета Талия Минуллина. По её словам, сегодня наступает активная фаза регистрации: ежедневно список участников увеличивается в среднем на 50 человек. Общее количество зарегистрированных участников уже составляет 886 человек, что в 4 раза больше, чем на аналогичный период прошлого года. Мероприятие вышло далеко за региональный уровень и по его праву можно назвать не только федеральным, но и международным.

«Участниками саммита станут 20 глав различных дипломатических миссий, 12 представителей министерств стран ОИС, главы субъектов России (Северной Осетии и Ингушетии), 5 депутатов Госдумы РФ, 6 членов Совета Федерации. Всего на саммите будут представлены 20 регионов России. Пребывает отдельная делегация Исламского банка развития», — сказала Т.Минуллина.

Глава Агентства отметила, что генеральным партнером саммита является компания Татнефть, а главным информационным партнером ИТАР-ТАСС. Также среди партнеров мероприятия Сбербанк России, Ак Барс Банк, Татфондбанк и Почта России.

Каждая секция саммита была подготовлена и проработана совместно с организациями-партнерами. Среди таких соорганизаторов секций — Сбербанк России, МИД России, НААИР, Деловая Россия, ИТАР-ТАСС и многие другие.

Для участников саммита будет функционировать выставочная экспозиция, в том числе презентована продовольственная халяль-продукция.

Для представителей СМИ совместно с РБК будет организована работа медиа-центра.

В течении VIII Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit» ожидается подписание важных соглашений и меморандумов.

10.05.2016