Лучшие практики мировых институтов на вооружении Татарстана

В рамках деловой поездки на Петербургский международный экономический форум глава Агентства инвестиционного развития Татарстана 16 июня приняла участие во встрече Президента Рустама Минниханова с руководителем компании PricewaterhouseCoopers в России Игорем Лотаковым.

Международную сеть компаний PricewaterhouseCoopers с историей существования более чем в 160 лет, предлагающую профессиональные услуги в области консалтинга и аудита, с Татарстаном связывают крепкие партнерские отношения. Это и сотрудничество с крупнейшими компаниями республики, такими как Татнефть, ТАИФ и Камаз, и участие PwC в подготовке Универсиады-2013, и консультирование в работе ОЭЗ «Алабуга». Агентство инвестиционного развития Татарстана совместно с английской компанией разрабатывало в 2015 году Путеводитель инвестора Республики Татарстан. Кроме того, с декабря 2007 года функционирует официальный офис компании PwC в Казани.

В ходе встречи стороны обсудили возможность сотрудничества в области стратегии государственно-частного партнерства для региона, активное привлечение инвесторов по данному направлению, а также эффективные мировые практики импортозамещения.

«Находясь в Санкт-Петербурге я невольно вспоминаю Петра Первого, который принудил почти всю элиту страны того времени учиться. И учиться именно новым для государства ведущим практикам, — комментирует прошедшую встречу глава Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина. — Необходимо перенимать прогрессивные навыки и умения в тех областях, которые мы считаем значимыми и ключевыми. Нужно выходить из зоны комфорта и меняться, перенимать их знания. Для развития нужно сначала открыться, как это сделал Петр Великий».

16.06.2016