Корпорация экспорта Татарстана представила республику на выставке «SIAM 2018»

В марокканском Мекнесе открылась 13-я Международная сельскохозяйственная выставка «SIAM 2018» (Salon International de l'Agriculture au Maroc).

Подведомственная Агентству инвестиционного развития Республики Татарстан АО «Корпорация экспорта Республики Татарстан» организовала объединённую экспозицию, на которой разместились татарстанские предприятия-экспортеры «Русский мрамор», «Фабрика здоровых продуктов» «ТАМЛЕ», АО «Казанский хлебозавод №3», АО «Нэфис-Биопродукт», АО «АГРОСИЛА».

Международная сельскохозяйственная выставка «SIAM» в Марокко проводится ежегодно с 2006 года и является крупнейшим отраслевым мероприятием в регионе Магриба.

Официальная церемония открытия прошла под патронажем короля Марокко Мохаммеда VI и при поддержке Министерства сельского хозяйства и морского рыболовства Королевства Марокко.

Общая площадь выставки составляет 80 000 кв.метров. В 2017 году в ней приняли участие более 1300 экспонентов и более 1 миллиона посетителей – профессионалов сельскохозяйственной, продовольственной, логистической, животноводческой, машиностроительной, производственной, исследовательской и природоохранной отраслей.

27.04.2018