Китайский министр промышленности и информатизации посещает Агентство

В ходе визита китайская делегация во главе с Министром промышленности и информатизации Китайской Народной Республики Мяо Вэем в Республику Татарстан посетила Агентство инвестиционного развития. Делегацию  лично сопровождала Талия Минуллина, Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

В Едином презентационном центре Талия Минуллина рассказала об основных экономических достижениях Республики Татарстан, инфраструктуре и передовых секторах промышленности, инвестиционных возможностях, которые открываются для иностранных компаний в республике.

Так же на встрече присутствовал господин Ван Шоужун - генеральный директор ООО "Хайер Апплаенсис РУС", который поделился своим успешным опытом локализации китайского производства в Республике Татарстан.

Талия Минуллина отметила, что Татарстан активно работает с китайскими партнерами. В Пекине функционирует торгово-экономическое представительство Республики Татарстан, в Казани начинает свою работу Генеральное консульство КНР, постоянно происходит обмен делегациями. «Укрепление двусторонних деловых контактов способствует развитию бизнеса наших стран и помогает наращивать потенциал межрегионального сотрудничества», - подчеркнула глава Агентства.

Министр промышленности и информатизации Китая Мяо Вэй выразил уверенность в продолжении заданного курса развития деловых отношений между Татарстаном и Китаем.

В завершении встречи Талия Минуллина передала главе китайской делегации список китайских компаний, которые могли бы быть заинтересованы во взаимовыгодных контактах с Татарстаном.

14.09.2017