KazanSummit2016 приближается – зарегистрировано более 1000 участников!

Уже через 5 дней откроет свои двери 8-й по счету Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit». Мероприятие пройдет в Казани с 19 по 21 мая 2016 года.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов считает, что саммит России и стран ОИС призван показать открытость, готовность России к диалогу в рамках развития сотрудничества в сфере торговых отношений, прямых иностранных инвестиций, обсуждения вопросов функционирования исламской финансовой системы.

KazanSummit 2016 соберет руководителей крупнейших международных организаций, финансовых институтов, субъектов Российской Федерации, представителей дипломатических миссий и деловых кругов более чем из 40 стран мира.

«В этом году количество зарегистрировавшихся для участия в KazanSummit составило рекордное количество — более 1000 участников. Это самое многочисленное и интернациональное мероприятие за всю 8-ми летнюю историю проведения саммита, — рассказала руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина. — Из высокопоставленных гостей нас посетят — 23 Посла, 12 представителей министерств стран Организации Исламского Сотрудничества, среди них руководитель канцелярии Генерального секретаря ОИС Юсеф Аль-УСЕЙМИН, Заместитель министра экономики ОАЭ Абдулла Аль САЛЕХ, Заместитель министра иностранных дел Бахрейна Доктор Дафер Ахмед АЛЬ-УМРАН, 2 руководителя субъектов РФ — Ингушетии и Кабардино-Балкарии. От Правительства Российской Федерации прибудут 5 депутатов Государственной Думы, 6 членов Совета Федерации. Примут участие представители из 20 российских регионов, в том числе, свыше 140 представителей СМИ».

14.05.2016