«Камаз» запустил предприятие в Индонезии

Татарстанское предприятие инициировало создание дочернего предприятия со 100% иностранным капиталом в столице Индонезии Джакарте.

Компания KAMAZ TRUCKS INDONESIA станет официальным импортёром «Камаза» на индонезийском рынке.

После запуска дочерней компании многие индонезийские предприятия заявили о желании стать камазовскими дистрибьюторами в Индонезии, сообщает пресс-служба компании.

«Мы выбрали в качестве дистрибьютора компанию PT. Pusaka Bumi Transportasi, входящую в группу компаний Blue Bird Group, прежде всего, потому что почувствовали, что начинаем сотрудничать с командой с передовым мышлением», - заявил директор дочерней компании Сергей Галстян.

Согласно маркетинговой стратегии «Камаза», индонезийский рынок является одним из ключевых.

«Индонезия интересна российской компании из-за ёмкости местного рынка и динамики его развития. И наша активность в этом регионе будет нарастать. В ближайшем будущем PT. KAMAZ TRUCKS INDONESIA в тандеме с дистрибьютором планируют создание аттестованных сервисных центров на островах Ява, Суматра и Калимантан», - сообщил генеральный директор АО «Внешнеторговая компания «КАМАЗ» Рафаил Гафеев.

15.08.2018