Итоговое заседание Комиссии по противодействию коррупции

22.12.2022 состоялось два заседания комиссии Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

1. Комиссия Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Комиссией рассмотрена информация о приеме на работу в коммерческие организации трех бывших сотрудников Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

Комиссией было принято решение: дать согласие на прием на работу бывших сотрудников Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан к сведению, так как отдельные функции государственного управления данными организациями не входили в должностные (служебные) обязанности гражданских служащих.

2. Комиссия при руководителе Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан по противодействию коррупции.

На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1.         О справочной информации к заседанию Координационного совета при Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области по вопросу «Состояние нормативного правового регулирования в сфере противодействия коррупции».

2.         Об оценке коррупционных рисков, возникающих при реализации Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан своих функций и актуализации Перечня должностей государственной гражданской службы, замещение которых связано с коррупционными рисками.

3.         Об итогах работы комиссии по противодействию коррупции при руководителе Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан за 2022 год и утверждение плана работы на 2023 год.

22.12.2022