Инвестиционные тезисы коллегии Министерства промышленности и торговли РТ

Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина посетила коллегию Министерства промышленности и торговли РТ.

С основным докладом об итогах работы промышленности и потребительского рынка Республики Татарстан в 2023 году, о задачах на 2024 год «Научно-технологическое развитие предприятий как условие технологической безопасности Российской Федерации» выступил заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко.

Также в заседании приняли участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра промышленности и торговли России Альберт Каримов, глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, а также Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, заместитель Председателя Госсовета РТ Марат Ахметов, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Эгзам Губайдуллин и другие.

✔️Индекс промышленного производства составил 103,3%
✔️Haier продолжает расширять линейку выпускаемой продукции.
Общие инвестиции составили более 23 млрд руб.
В третьем квартале планируется запустить производство водонагревателей.
✔️Одной из основных задач в отрасли является реализация инвестпроектов. Данные задачи будут ключевыми при разработке совместно с «Татнефтехиминвест-Холдингом» Программы развития нефтегазохимического комплекса республики до 2030 года.
✔️Продолжается реализация инвестиционной программы Татэнергосбыта по установке интеллектуальных приборов учета. Введено 63 тыс. штук.
✔️Олег Коробченко выразил отдельную благодарность руководству Газпрома за решение о включении в инвестиционную программу строительства второй никтки газопровода Можга-Елабуга.

13.02.2024