«ИННОПРОМ. Центральная Азия 2022»

«ИННОПРОМ. Центральная Азия 2022»
В Ташкенте, Республика Узбекистан, начала свою работу международная промышленная выставка "ИННОПРОМ. Центральная Азия 2022". Выставка проходит уже во второй раз, а организаторами выступили Минпромторг России и Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана.
Так, в качестве приглашенных спикеров выступят министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков, министр экономики Армении Ваган Керобян, министр экономики и коммерции Кыргызстана Данияр Амангельдиев, а также министр промышленности и новых технологий Таджикистана Шерали Кабир.

Также в ходе "ИННОПРОМ 2022" на экспозиции экспортеров под названием Made in Russia будет представлена продукция и услуги 17 компаний из 9 регионов России.

Традиционно Республика Татарстан представлена крупным стендом в рамках российской экспозиции и работой брендов Invest Tatarstan, Made in Tatarstan. На стенде республики гости выставки могут узнать не только об инвестиционном, экспортном и туристическом потенциалах Татарстана, но и о деятельности татарстанских компаний: Технополис Химград, Казанский Вертолетный Завод, КАМАЗ, КМПО, Энергоразвитие, Эйдос Медицина, Казанский завод синтетического каучука, Машиностроительный кластер Татарстана.

Представители Агентства инвестиционного развития Татарстана также приняли участие в Пленарной сессии «ИННОПРОМ 2022».

В рамках главной пленарной сессии были представители стран-членов ЕАЭС рассказали об успешных стратегиях и примерах на рынках СНГ.

Главная пленарная сессия «ИННОПРОМ» Центральная Азия: пространство технологического прорыва» собрала на одной сцене руководителей Правительств, ответственных за промышленную политику ЕАЭС и других торгово-экономических партнеров стран Центральной Азии.

Также в рамках работы на выставке и.о. руководителя Агентства Инсаф Галиев провел рабочую встречу с представителями узбекистанской компании по производству медицинских изделий. Стороны обсудили детали сотрудничества по линии Татарстан-Узбекистан в этом направлении, а также договрились о посещении производства в Узбекистане.

25.04.2022
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.