Индия в гостях у Татарстана

Отношения между Россией и Индией опираются на прочные традиции дружбы и взаимного уважения, развиваются в духе стратегического партнерства. Об этом заявил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации господином Панкаджем Сараном. В мероприятии приняла участие глава Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в сферах, представляющих взаимный интерес.

Стоит добавить, что в следующем году Россия и Индия будут отмечать 70-летие установления дипломатических отношений.

«Крупных инвестиционных проектов с Индией пока нет. Но из этой делегации три проекта находятся в разработке: это сборка тракторов, продовольственные задумки. Ещё есть проект один инфраструктурный по уличному освещению, он в работе с сентября 2016 года. Посмотрим получится ли договориться», — отметила глава Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

14.11.2016