I выездная сессия Веронского экономического форума в Казани

Сегодня в Казанской Ратуше открылась I выездная сессия Веронского Евразийского экономического форума «Инновационные предприятия и технологии Казани и Республики Татарстан». Данное было проведено при содействии Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.
Основной темой сессии представителей российской и итальянской торгово-промышленных палат, республиканских министерств и ведомств и профильных бизнес-организаций стала перспектива экономического и промышленного сотрудничества.
Посол Италии в России Паскуале Терраччано обратился к участникам форума в видеообращении с призывом работать с регионами в рамках итало-российских отношений.
«Италия – это большая перерабатывающая экономика и вторая экономика Европы. Наше сотрудничество с Татарстаном – это пример синергии и пример того, как могут развиваться наши связи на этой богатой ресурсами земле», – отметил Посол.
Также важную мысль о наращивании более тесного сотрудничества с регионами выразил Президент некоммерческой итальянской ассоциации «Познаем Евразию» Антонио Фаллико.



18.06.2021
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.