Где рождаются будущие инвесторы Татарстана?

Форум малого и среднего предпринимательства «Взгляд в будущее» проходит в Казани.

С 8 по 9 сентября 2016 года в международном информационном центре Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма распахнул свои двери форум малого и среднего предпринимательства «Взгляд в будущее».

В ходе двухдневной работы дискуссионной площадки участники форума обменяются мнениями и прогнозами развития предпринимательства в долгосрочной перспективе. «Взгляд в будущее» — платформа детализации Стратегии социально-экономического развития России и Республики Татарстан до 2030 года («Стратегия-2030»).

Ключевые участники пленарной сессии — президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина, ректор Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Шаронов, руководитель департамента развития МСБ и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации Максим Паршин, генеральный директор принадлежащего ОАО «Сбербанк» проекта «Деловая среда» Михаил Федоренко и другие.

В первый день форума также состоялся круглый стол с участием руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Талии Минуллиной и ректором Московской школы управления СКОЛКОВО Андреем Шароновым.

«Чувствовать будущее, мыслить как предприниматель, уметь задавать тренды вариативных бизнес-сфер в мире — залог конкурентоспособности и инновационности, то есть экономического и социального успеха дела. Атмосфера генерации эффективных решений — это дух Татарстана. Мы сегодня с участниками форума это ощутили», — подчеркнула Талия Минуллина.

Второй день форума будет посвящен мастер-классам ведущих тренд-сеттеров из числа предпринимателей и бизнес-экспертов. В рамках панельных сессий своим опытом и практиками поделятся представители проектов «Бизнес Молодость», LIKE-бизнес, MBA-КФУ. Также во второй день форума с практик-кейсами для предпринимателей выступят сын известного продюсера, предприниматель, бизнес-тренер Бари Алибасов младший, ректор школы бизнеса «Синергия» Григорий Аветов и другие.

09.09.2016