Фам Ву Хонг проникся Татарстаном и готов развивать крепкие дружественно-деловые отношения

Сегодня, 17 октября 2018 года, делегация Вьетнама во главе с Председателем Народного комитета провинции Кьензянг – Фам Ву Хонгом – посетила Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан. Фам Ву Хонг поблагодарил за теплый прием, отметил, что узнал много нового о Татарстане и будет рад развивать уже сложившиеся крепкие отношения Республик. Татарстан является ведущим регионом в российско-вьетнамских отношениях. Сотрудничество Вьетнама и Татарстана ведется в таких областях, как агропромышленный комплекс, нефтепереработка и нефтехимия, энергетика, автомобилестроение. Во Вьетнам поставляются татарстанские суда, вертолеты, грузовые автомобили. Приоритетными для развития сотрудничества являются сферы туризма и сельского хозяйства. Помимо рабочих встреч по данным направлениям в рамках программы пребывания в столице Татарстана делегация познакомится с работой особой экономической зоны «Алабуга» и ОЭЗ «Иннополис».

16.10.2018