Экспортные рынки для татарстанских фермеров на выставке «Золотая осень»

Татарстанские сельскохозяйственные предприятия получат возможность поучаствовать в главном событие отечественного агропромышленного комплекса - выставке «Золотая осень» в Москве.

20-я выставка «Золотая осень» пройдет с 10 по 13 октября в столице страны на ВДНХ и объединит в себе масштабную экспозицию достижений российских сельхозпроизводителей и деловую программу.

В этом году во всех разделах выставки основной акцент будет сделан на демонстрации экспортных возможностей российского агробизнеса.

Юбилейный год обещает стать для «Золотой осени» еще более насыщенным на события, не только вновь расширив состав участников, но и предоставив им новые возможности для демонстрации своего потенциала и взаимодействия с вероятными партнерами, сообщают организаторы.

Традиционно на выставке «Золотая осень» будет представлен и стенд Республики Татарстан.

Организаторами мероприятия являются Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Для справки:

В 2017 году общая площадь экспозиции превысила 30 000 кв. м. Участниками выставки стали предприятия из 68 регионов России, представители 15 зарубежных стран и около 800 представителей российских и зарубежных СМИ.

За четыре дня порядка 110 тысяч человек посмотрели экспозиции в павильонах и около 200 тысяч – под открытым небом. Свыше 100 иностранных закупщиков провели 185 встреч с отечественными производителями, результатом которых стало подписание соглашений о поставках продукции на общую сумму более 3 млрд руб.

Республика Татарстан была по достоинству оценена организаторами выставки. По итогам выставки Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики было удостоено благодарности, а сельскохозяйственные потребительские кооперативы  «Восток» и «Фаиза» золотых медалей. В конкурсной программе было завоевано 313 медалей, в том числе 201 – золотых, 85 - серебряных, 27 – бронзовых.

С подробной информацией о выставке можно ознакомиться на сайте: http://goldenautumn.moscow/





08.08.2018
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.