Доступные инновации: сделано в Татарстане

В рамках реализации задач Стратегии научно-технологического развития России по формированию эффективной системы коммуникации в области науки, технологий и инноваций, а также выстраивания межрегиональных связей между наукой и промышленностью России при поддержке Министерства экономики Татарстана, Ассоциации инновационных регионов России и Представительства Агентства стратегических инициатив в Татарстане действует Российский центр открытых инноваций «Инноскоп».

«В современном мире крайне важно наращивать конкурентные преимущества, в связи с чем в Татарстане уделяется особое внимание вопросам развития инноваций. «Инноскоп» – площадка для укрепления взаимодействия науки и бизнеса, формирования открытого рынка инноваций. Это – площадка совершенствования проектов для их успешной реализации в Татарстане и в других регионах России», – поделилась руководитель Агентства инвестиционного развития республики Талия Минуллина.

«Инноскоп» – цифровая многопользовательская площадка, направленная на формирование российского рынка открытых инноваций через оперативное взаимодействие в сфере технологий и инжиниринга по принципу «от специалиста к специалисту». Платформа предоставляет возможности по организации запроса технологических решений, коммерциализации имеющихся разработок, поиску партнеров в научно-технологической сфере, обсуждению оригинальных идей и замыслов, а также поиску инжиниринговых услуг и высокотехнологичного оборудования. 

Все сервисы портала бесплатны. Участниками являются представители организаций и физические лица, объединенные общей целью – поиском, продвижением инновационных проектов и высокотехнологичных услуг. При этом, площадка подкреплена крупнейшей в России базой высокотехнологического оборудования и инжиниринговых услуг, а также каталогом существующих технологий и разработок, что позволяет участникам быстро находить интересующие компетенции в организациях по всей стране. Здесь же реализована возможность создания кооперационных проектов и технологических консорциумов.

На данный момент в проекте участвуют более 1 600 участников из 82 регионов России, подавляющее большинство из которых – вузы и научные организации, представлено более 42 000 единиц оборудования и 3 800 услуг в сфере инжиниринга, а также 11 000 разработок и технологий.

Приглашаем присоединиться к рынку открытых инноваций России на сайте www.innoscope.ru и www.инноскоп.рф.



10.04.2019
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.