Делегация Татарстана примет участие в Восточном экономическом форуме

11-13 сентября в столице Приморья на острове Русский пройдет IV Восточный экономический форум, в котором пример участие делегация Татарстана во главе с Президентом Рустамом Миннихановым.

«Восточный экономический форум - это хорошая площадка для привлечения азиатских инвесторов. В рамках ВЭФ-2018 руководством республики запланирован ряд деловых встреч с представителями зарубежных и отечественных компаний, в том числе «Йокогава электрик», Hitachi Ltd, Lotte Corporation, Weichai Power и других, а также состоится подписание ряда соглашений о сотрудничестве. Кроме того, программа визита предполагает встречи с представителями провинций Сычуань, Чжэцзян, Шаньдун Китайской Народной Республики и другими», сообщает о предстоящей поездке руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

На Пленарном заседании Восточного экономического форума «Дальний Восток: расширяя границы возможностей» ожидаются выступления Президента России Владимира Путина, председателя КНР Си Цзиньпин, президента Монголии Халтмаагийн Баттулга, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и премьер-министра Республики Корея Ли Нак Ён. По сообщениям организаторов форума, ВЭФ-2018 в этом году посетят представители порядка 60 стран мира.

Стенд Республики Татарстан будет представлен в Павильоне А. Участники мероприятия смогут ознакомиться с инвестиционным и экономическим потенциалом республики.

Для справки:

Восточный экономический форум учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2015 году. В соответствии с Указом Восточный экономический форум ежегодно проводится в городе Владивостоке. Ежегодно Восточный экономический форум становится местом обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной интеграции, развития новых отраслей промышленности и технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Россией и другими странами мира. Мероприятия Форума проходят в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвященных отношениям России с различными странами мира.

07.09.2018