CIIF’2016: работа идет полным ходом

Подошел к концу второй день работы 18-й Китайской международной промышленной ярмарки CIIF’2016. Сегодняшний день был посвящен деловой программе, в частности на дискуссионных площадках выступили российские и международные эксперты.

Так в первой половине дня глава Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина провела встречу с китайской компанией Hilong. В ходе переговоров стороны сошлись на необходимости посещения делегацией компании Республики Татарстан с целью знакомства с доступными производственными мощностями и законодательной базой, налоговыми льготами и промышленными площадками.

В рамках сессии «Инвестиционные проекты регионов России» Талия Минуллина выступила с презентацией современного Татарстана, рассказала об особых экономических зонах, промышленных парках, территориях опережающего развития республики и об имеющихся инвестиционных проектах.

Кроме того, в рамках деловой программы выставки состоялся круглый стол «Автоматизация и робототехника в промышленности», где эксперты обсудили вопросы поддержки отрасли в России и в Китае, а также ознакомились с передовыми робототехническими решениями и продуктами.

Для справки:

Группа компаний «Hilong» — крупный международный холдинг, занимается производством высокотехнологичного нефтегазового оборудования и оказания комплексных услуг предприятиям нефтегазовой отрасли. Компании принадлежит 17% мирового рынка покрытий труб нефтяного ассортимента и 75% указанного рынка Китая. Штаб-квартира Группы находится в г. Пекине.

02.11.2016