Более 1000 новых рабочих мест создадут в Татарстане для реализации четырех новых инвестпроектов

В столице Татарстана под председательством Президента республики Рустама Минниханова состоялось заседание Инвестиционного совета.

«Четыре новых инвестпроекта, которые мы сегодня рассмотрели, должны не только способствовать развитию большого количества отраслей экономики, но и помочь в развитии логистики региона, государственно-частного партнерства, а также в развитии республики как мирового туристического направления. Общий объем инвестиций – более 11 млрд рублей. Для реализации проектов будет создано более 1000 новых рабочих мест», – отметила руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Представленные сегодня проекты признаны членами Инвестиционного совета социально-значимыми для реализации на территории республики, в их числе:

- Создание гостинично-курортного комплекса «Жемчужина Дингеза» в Камско-Устьинском районе (общий объем инвестиций – 1,8 млрд рублей).

- Создание современного сельскохозяйственного комплекса ООО «Агрофирма «Аняк» на территории Тукаевского района Республики Татарстан (объем инвестиций – 1,5 млрд рублей, количество новых рабочих мест – 51).

- Строительство логистического промышленного парка ООО «ЗУР» в городе Агрыз (общий объем инвестиций – 2,8 млрд рублей, количество создаваемых рабочих мест – 300).

- Строительство жилого комплекса «Манзара» АО «ГК «Эталон» в г.Нижнекамск (общий объем инвестиций – 5,5 млрд рублей, количество создаваемых рабочих мест – 700).

01.04.2021