Ближний Восток стал ещё ближе: визит инвестиционного фонда «Мубадала»

В офисе Агентства инвестиционного развития прошел первый раунд переговоров с членами делегаций инвестиционного фонда «Мубадала» (Объединенные Арабские Эмираты) и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) по специально сформированному списку проектов.

Делегация из ОАЭ прибыла в составе из 7 человек во главе с Халедом Аль Шамланом и представителем Министерства иностранных дел ОАЭ Майсуном Альматруши. Состав РФПИ, состоящий тоже из семи человек, представлял генеральный директор фонда Кирилл Дмитриев.

В ходе встречи гостям в офисе Агентства инвестиционного развития Татарстана провели презентацию инвестиционных проектов в области развития инфраструктуры, нефтехимии, рекреации, а также девелопмента.

В завершении переговоров, руководитель Агентства Талия Минуллина пригласила делегацию из объединенных Арабских Эмиратов принять участие в 9 Международном экономическом саммите «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2017», который пройдет в мае 2017 года.

«На сегодняшний день инвестиционный фонд «Мубадала» провел уже 20 сделок в столице России. Первым регионом России куда фонд планирует инвестировать станет Татарстан, поскольку лучшие условия инвестирования представлены в нашей Республике» — отметила руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

Также в рамках официального визита состоялась встреча делегаций с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, которая прошла в Губернаторском дворце Казанского Кремля.

27.09.2016