Бизнес по-итальянски: локализация производства в Татарстане

19 сентября в Агентство инвестиционного развития прибыл представитель итальянской компании V.Orlandi Марко Римонди. Целью визита являются переговоры по вопросам размещения производства на территории Республики Татарстан.

V. Orlandi — это крупнейшее производственное предприятие, специализирующееся на разработке и производстве тягово-сцепных устройств для грузовой и прицепной техники. Основано было в 1859 году. Компания является поставщиком запасных частей для грузовых автомобилей ведущих производителей: Mercedes, Volvo, Scania, Iveco, DAF, MAN, Kamaz.

В ходе встречи стороны обсудили такие вопросы как размещение площадки и логистические возможности, коснулись темы человеческих ресурсов, доступности инфраструктуры, банковского обслуживания, налогообложения, а также таможенного регулирования. Потенциальным инвесторам рассказали о преимуществах особой экономической зоны «Алабуга», преференциях для компаний-резидентов и той инфраструктуре, созданной для предприятий на территории ОЭЗ.

«На российском рынке присутствует более 400 итальянских компаний, совместных российско-итальянских предприятий порядка 160. Татарстан активно сотрудничает с такими компаниями как «Пирелли», «Фиат», «Текнимонт». Одним из резидентов ОЭЗ «Алабуга» является итальянское предприятие «Пиксар Коатингс». Всё это подтверждает, что Италия является одним из крупнейших торгово-экономических партнеров России и Татарстана» — отметила руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

Напомним, 21 сентября Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов проведет встречу с руководством итальянской компании V. Orlandi в рамках официального визита делегации из Республики Татарстан в Федеративную Республику Германия (г. Ганновер). Ранее было принято соглашение о создании рабочей группы между ПАО «Камаз» и V.Orlandi S.P.A. При участии Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан стороны занимаются проработкой ключевых вопросов.

21.09.2016